>
>
L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil

L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil

Avenue des Mûriers 2, Portiragnes, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Snack-bar
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa Confort de 2 dormitorios
Huéspedes: 6
Área: 53 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This villa features air conditioning on either the lower or upper floor, a dishwasher, a large refrigerator with a freezer, a Senseo coffee machine, a barbecue and 2 sun lounges. WiFi is available for free.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Villa Estándar de 3 dormitorios
Huéspedes: 7
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
WIFI is available for free. The photos shown on the website are for illustrative purposes only and show the different types of interiors available. They do not guarantee an identical layout. The description outlines the general contents of the house. Colours and decoration may vary from one property to another.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional
Villa Estándar de 2 dormitorios
Huéspedes: 6
Área: 53 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
WIFI is available for free.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Villa Confort de 3 dormitorios
Huéspedes: 7
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This villa features air conditioning in either the upper or lower floor, a dishwasher, a large refrigerator with a freezer, a Senseo coffee machine, a barbecue and 2 sun lounges. WIFI is available for free.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Galère
16 km
Beer To Beer Grau d'Agde
17 km
Le St Trop - Vias-Plage
9 km
Captain Jack's
1.3 km
Sarl Gauthier Exploitation
1.3 km
La Vera Pizzeria
40 m
Playas en la zona
Plage du Bosquet
650 m
Plage Est
200 m
Plage de la Redoute
100 m
Plage de la Méditerranée
1.8 km
Plage de la Dune
4.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
76 km
Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde
7 km
Transporte público
Agde
13 km
Vias
10 km

Servicios - L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil

Actividades
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Personal de animación
  • Club infantil
  • Entretenimiento nocturno
  • Parque acuático
  • Playa
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina infantil
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Comida y bebida
  • Bar
  • Snack-bar
Servicios
  • Servicio de lavandería
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Please note that bed linen and towels are not included in the price. Guests can either bring their own or rent them onsite, if this request is made before arrival. Linen and towel rental costs EUR 22 per person, per week and a mandatory linen change takes place once a week. Please note that the mandatory city tax applies only to guests over the age of 18. Please note that guests bringing pets must mention this at the time of booking in the Special Requests box. Up to 2 pets can be accommodated per unit and an extra charge of EUR 35 per pet per week will be requested upon check-in. Please note that in July and August, check-in is from 16:00 to 19:00 and from 15:00 to 18h off season.Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil se encuentra en la siguiente dirección: Avenue des Mûriers 2, Portiragnes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Las tarifas en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Las instalaciones de comida y bebida en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil incluyen Bar and Snack-bar.

¿L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil.

¿Qué idiomas habla el personal de L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué tipo de entretenimiento pueden esperar los huéspedes en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Los huéspedes pueden asistir a actividades organizadas de entretenimiento nocturno en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil.

¿Qué opciones ofrece L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil para familias con niños?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños, Club infantil and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde.

¿Cuál es la distancia desde L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de camping resort.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Las habitaciones disponibles en camping resort incluyen Villa Confort de 2 dormitorios y Villa Estándar de 3 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Los huéspedes pueden comer cerca en Captain Jack's and Sarl Gauthier Exploitation.

¿L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil ofrece acceso a una piscina?

L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina climatizada and piscina infantil.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil.

¿L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

La bañera de hidromasaje forma parte de los servicios de bienestar en L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de L'Ami Soleil - Les Tamaris et Les Portes du Soleil?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parc des Expositions (9.5 km), Jardin Médiéval Saint-Jean des Anneaux (11 km) and Aire de Jeux le Patio (3.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.